Ялта готова к майским праздникам: полная программа мероприятий — Ялта

64

#intavrida #новостикрыма #ялта

Время

проведения

Наименование

мероприятия

Место проведения

30.04.2017

11.00

Торжественное открытие Праздника милосердия и благотворительности«Белый цветок»

Крестовоздвиженская дворцовая церковь семьи Романовых вЛивадии

01.05.2017

10.00

Открытие выставки работ

 «Майские мотивы»

студии декоративно-прикладного творчества «Рукодельницы»

Выставка работ «Радостный май» образцовой изостудии«Перспектива»

Никитский центр культуры

(г. Ялта, пгт Никита, 12)

12.00

Концертная программа «Праздник весны и труда» с участием духовогооркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки и творческих коллективовмуниципального образования городской округ Ялта Республики крым

Набережная им. В.И.Ленина, сцена в районе круглого фонтана

12.00

Работа презентационных стендов учреждений и организацийтуристической сферы и сферы обслуживания

Набережная им. В.И.Ленина

14.00

Детская игровая программа с участием ростовых кукол

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглогофонтана

17.00

Праздничное шествие «Екатерининская миля»

Набережная города Ялты, от гост. «Ореанда» до сцены врайоне круглого фонтана

17.30

Концертная программа «Ялта – город – курорт, город –праздник!» с участием творческих коллективов Крыма, ВИА «Добры молодцы»          г. Москва,

шоу  канатоходцев г.Краснодар

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглогофонтана

22.00

Праздничный фейерверк

Акватория морского порта, район 8-го причала

22.05

Фаер-шоу

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглогофонтана

22.30

Праздничная дискотека

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглогофонтана

12.00

Творческий конкурс рисунков на асфальте «Праздник Весны»

Санаторий «Родина»

(пгт Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, 15)

14.00

Концерт детской самодеятельности «Праздник Весны и Труда»

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

17.00

Праздничная программа «Здравствуй, май!»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

18.00

Концертная программа

«Маевка в Гаспре»

Санаторий «Родина»

(пгт Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, 15)

01.05.2017-10.05.2017

19.00

Благотворительные киносеансы

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

02.05.2017     

12.00

Праздничный концерт

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)

03.05.2017-06.05.2017      09.00

Открытое первенство г. Алупка по большому теннису

Теннисный корт «Зеленый мыс»

(г. Алупка, ул. Первого Мая, 3)

03.05.2017       

15.00

Выставка изостудии, посвященная Дню Победы

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)

04.05.2017

12.00

Акция-марафон

«Полотно победителей»

Детская городская библиотека

(г. Ялта, ул. Руданского,8)

05.05.2017

12.00

XI Региональный фестиваль хоровых коллективов Ялтинскогорегиона «Песни Победы, песни весны»

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

05.05.2017

14.00

Праздничный концерт

Местное отделение «Всероссийского общества слепых»

(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)

05.05.2017-15.05.2017

13.00

Выставка изостудии «Симеиз»

«С Денем Победы!»

Симеизский поселковый клуб

(пгт Симеиз, ул. Советская, 48)

05.05.2017

15.00

Литературно-поэтический час

«Была война… Была Победа!»

Библиотека-филиал №26

(пгт Гурзуф,

ул. Подвойского, 20)

06.05.2017-08.05.2017

06.05.2017

14.00

16.00

19.00

07.05.2017

с 12.00

14.00

16.00

19.00

08.05.2017

с 12.00

13.00

13.30

16.00

19.00

XI Фестиваль творчества народов Крыма «Ялта – берегдружбы»

Концертная программа творческих коллективов и исполнителей

«Венок дружбы»

Караоке турнир

«Песни народов Крыма»

Концертная программа вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма»,г.Евпатория

Работа экспозиций национальных ремесел

Торжественное открытие

Крымско-татарского национального праздника «Хыдырлез»

– Концертная программа с участиемвокально-хореографического ансамбля «Крым», г.Симферополь

Караоке турнир

«Песни народов Крыма»

Концертная программа

«Дружба народов»

 вокально-хореографический ансамбль «Таврия»,г.Симферополь

Работа экспозиций национальных ремесел, мастер-классы.

Шествие творческих коллективов и исполнителей,представителей

национальных общин –

участников Фестиваля

Концертная программа

«Ялта – берег дружбы»

Караоке турнир

«Песни народов Крыма»

Концертная программа театра песни «Подворье»,г.Севастополь

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглогофонтана

Набережная им. В.И.Ленина от гостиницы «Ореанда» к сцене врайоне круглого фонтана

06.05.2017-10.05.2017

с 10.00до 19.00

Персональная выставка заслуженного художника АвтономнойРеспублики Крым  Галичина ИванаГригорьевича «Экология души 2017» к 90-летию со Дня рождения

Отель «Бристоль», конференцзал, ул. Рузвельта, 10-12

06.05.2017-28.05.2017

10.00-18.00

Выставка детских работ

«Спасибо нашим дедам!»

Кореизский поселковый клуб

(пгт  Кореиз, ул.Севастопольское шоссе, 4)

06.05.2017-15.05.2017

11.00

Выставка работ участников народной изостудии

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

06.05.2017-15.05.2017

11.00

Выставка работ студии декоративно-прикладного творчества

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

06.05.2017

14.00

Час памяти

«Мы этой памяти верны!»

Библиотека-филиал №22

 им.Т.Г.Шевченко                       

(г. Ялта, ул. Тимирязева, 39)

06.05.2017

15.00

Соревнования по настольному теннису

МБОУ «ЯСШ № 11»

(г. Ялта, ул. ЮБШ, 2-а)

06.05.2017

18.00

Соревнования по баскетболу

МБОУ «ЯСШ № 11»

(г. Ялта, ул. ЮБШ, 2-а)

06.05.2017

19.00

Спектакль «Старый альбом. Год спустя» театра «Антре»

Кореизский поселковый клуб

(пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)

07.05.2017

15.00

Выставка творческих работ ялтинских художников

Выставочный зал Союза художников

ул. Гоголя, 2

07.05.2017

16.00

Вечер чествования ветеранов Великой Отечественной войны

«От всей души»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

08.05.2017

 15.00

Праздничный концерт

Краснокаменский поселковый клуб

(пгт Краснокаменка,

пер. Школьный, 7)

16.00

Встреча воспитанников Центра детско-молодежного досуга светеранами Великой Отечественной войны, праздничный концерт

г. Ялта,

 ул. Крупская, 48

18.00

Вечер памяти «Подвиги городов-героев в наследниках победы»Презентация альбома

«Я помню, я горжусь!» Выставка плаката «Города-герои рукамидетей»

Клуб поселка Олива

(п. Олива, ул. Октябрьская, 4)

09.05.2017

09.00

Трансляция песен времен ВОВ и песен о войне

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

09.00

Торжественное возложение цветов у Братских могил.

Панихида об усопших во времена Великой Отечественной войны

Старое Севастопольское шоссе в районе начала подъема наперевал Шайтан-Мердвен

09.00

Праздничная демонстрация. Шествие «Бессмертный полк»

Форосский сквер, от памятника Ю.А. Гагарина до Братскоймогилы в парке «Форос»

09.30

Марш «Правнуки Победы», «Бессмертный полк»

От автостанции пгт Симеиз до проспекта им. Ленина

10.00

Торжественный митинг. Возложение цветов, историческаяреконструкция «Полевой лагерь Красной армии», концертная программа

Холм Славы

10.00

Праздничное мероприятие на кордоне «Красный камень»

Памятник погибшим партизанам на кордоне «Красный камень»

10.00

Торжественный митинг, возложение цветов

Памятник погибшим односельчанам в пгт Симеиз

10.00

Митинг. Праздничный Огонек

пгт Кореиз, площадь у памятника освободителям Кореиза

10.00

Концертная программа

«Великая Победа»

Полевая кухня

Санаторий «Ясная Поляна»

(пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52

10.00

Митинг. Возложение венков к Братской могиле солдат ВеликойОтечественной войны

пгт Форос

парк «Форос», Братская могила

10.00

Митинг памяти

Санаторий «Гурзуфский»

(пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, 10)

11.00

Праздничный концерт

«Поклонимся великим тем годам!»

Санаторий «Гурзуфский»

(пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, 10)

11.00

Праздничный концерт

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

12.00

Полевая кухня

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

12.00

Праздник «Этот День Победы!»

г. Алупка, Милютинский парк

12.00

Выставка рисунков «Воинский подвиг глазами детей»

Санаторий «Ясная Поляна»

(пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52)

13.00

Возложение цветов к Мемориальной доске пгт Голубой Залив,посвященной односельчанам, участникам ВОВ

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

14.00

Акция «Бессмертный полк»

Набережная им. В.И. Ленина, от гостиницы «Ореанда» до сценыв районе круглого фонтана

13.30

Литературно-музыкальная композиция участников любительскихобъединений клуба пгт Голубой залив «Дороги войны»

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

14.30

Концерт-бал «Вальс Победы»

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

15.30

Концертная программа

«Песни войны, песни победы»

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

16.30

Концерт заслуженного работника культуры АвтономнойРеспублики Крым Юрия Сумбаева

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

19.00

Праздничный концерт народного вокального проекта

 «Крым. Россия.Навсегда»

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

19.00

Праздничный салют

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

19.00

Вечерняя программа

 «Вальс Победы»

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

21.00

Праздничный фейерверк

Акватория морского порта,

район 8-го причала

21.05

Праздничная дискотека

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

10.05.2017

9.00

Проведение кубка по настольному теннису

МКУ «ДЮЦ по ФиС», спортзал

 № 3, ул.Калинникова, 12

13.05.2017

Кубок Победы по сумо

МБУ СОК  «Стадион«Авангард»,

ул. Бирюкова, 2а

14.05.2017-17.05.2017

с 9.00

Открытый Чемпионат Республики Крым по городошному спорту

Городошная площадка ГБУ ДО «ДЮСШ № 6», пгт Ливадия

Источник