«Рубин Ялта» сыграл вничью в Бахчисарае

119

Буквально нескольких секунд не хватило ялтинской команде, чтобы отпраздновать победу в гостевом поединке с ФК «Бахчисарай». Это был матч первого тура второго круга Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2015-2016.

Хозяева поля с первых минут попытались забить быстрый гол, но защита и вратарь Александр Высоцкий были непробиваемы. Хотя ещё до перерыва мяч мог несколько раз очутиться сетке как одних, так и других ворот. Буквально на последних минутах первой половины встречи игрок хозяев не попал в пустые ворота, а в ответной атаке попавший в руку защитника мяч «тянул» на 11-метровый в ворота «Бахчисарая», но судья посчитал иначе.

Основные события развернулись уже после перерыва. На 60-й минуте Марат Гараев и партнёры по команде создали настоящий футбольный шедевр. Максим Давидчук перехватил мяч, его подхватил наш атакующий полузащитник  и начал свой беспримерный забег по правому флангу. Поменяв направление движения, он красиво отыгрался с Денисом Шевчуком и, войдя в штрафную, неотразимо пробил в самый угол ворот. Ялтинцы явно «поймали» игру, но через 10 минут пропустили обидный гол почти с центра поля. Однако, спустя ещё 10 минут, ялтинцы вновь вышли вперёд. Денис Белик навесил с левого фланга, и невысокий Денис Шевчук головой отправил второй мяч в ворота «Бахчисарая». После этого у игроков «Рубина Ялта» было ещё несколько хороших моментов, чтобы увеличить счёт, но этого им  сделать не удалось. Под занавес матча хозяевам на 5-й компенсированной минуте удалось доставить мяч в штрафную. На первый удар в упор Александр Высоцкий среагировал, а с добиванием уже не справился. После матча главный тренер «Рубина Ялта» Спартак Жигулин был очень удивлён тем, что гол был забит на 90+5-й минуте, а судья при этом компенсировал только 4.

Команда и администрация ФК «Рубин Ялта» выражают благодарность ялтинским болельщикам, организованно приехавшим поддержать клуб и в течение всей встречи помогавшим нашим футболистам идти вперёд  к победе.

В других поединках 8-го тура чемпионата ПЛ КФС «ТСК-Таврия» вновь разошлась миром с «СКЧФ-Севастополь», и снова 2:2. Ещё одну ничью и тоже, как и в первом круге, расписали керченский «Океан» и феодосийская «Кафа», 1:1. И лишь «Евпатория» добилась победы 3:1, взяв реванш у «Беркута». Симферопольский клуб по-прежнему –  безоговорочный лидер, севастопольцы –  вторые, ялтинцы – третьи.

Следующий поединок наша команда проведёт 17 октября в Ялте на стадионе «Авангард» против керченского «Океана», с которым в первом круге расписала нулевую мировую в Керчи. Начало матча в 15-00. Ждём всех болельщиков на трибунах.