«Рубин Ялта» одержал волевую победу

94

В минувшее воскресенье на стадионе «Авангард» состоялся матч 11-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором «Рубин Ялта» в тяжелейшей борьбе сумел победить феодосийскую «Кафу».

После крупного поражения в Севастополе ялтинская команда желала реабилитироваться на родном стадионе перед своими болельщиками. В строй вернулись Дмитрий Бровкин и Вадим Бородавка, которых очень не хватало в Севастополе. В свою очередь феодосийцы были настроены взять реванш за домашнее поражение в первом круге 0:2, тем более, что свой потенциал команда показала, переиграв недавно у себя дома «Севастополь» 2:1. Отметим, что игра началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте россиянах, а игроки обеих команд выступали с траурными повязками. На матче присутствовали глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и начальник управления по делам молодёжи и спорта Виктор Щанкин.

Матч начался атаками хозяев, которые создали несколько неплохих моментов для взятия ворот, на что гости отвечали дальними ударами. А на 26-й минуте ялтинцы забили отличный гол. Евгений Федотов от боковой линии почти с центра поля отправил мяч к дальней штанге, который перелетел вратаря и приземлился на ногу успевшего к нему Марата Гараева. Наш атакующий полузащитник мягко отбросил его в район 11-метровой, откуда никем не прикрытый Денис Шевчук отправил его под перекладину. К сожалению, вела в счёте наша команда всего 3 минуты. Феодосиец Сергей Чеботарев неотразимо пробил штрафной.

Едва начался второй тайм, как уже через пять минут гости вышли вперёд – Сергей Чеботарев из центра штрафной пробил нашего вратаря и оформил дубль. Руководство ялтинской команды пошло на кардинальный шаг и заменило вратаря. Таким образом, Кирилл Трухов дебютировал в турнире аж в 11-м туре. Ялтинцы создавали момент за моментом, но до 80-й минуты мяч никак не хотел оказываться в воротах «Кафы». За 10 минут до конца основного времени, после розыгрыша очередного углового, Дмитрий Бровкин сумел ударом головой чуть ли не с земли поймать вратаря гостей на противоходе и сравнял счёт. А ещё через 7 минут Денис Шевчук забил свой второй гол в матче и уже седьмой –  в сезоне (догнав лидера бомбардирской гонки Редвана Османова из «Бахчисарая») – Пётр Опарин со штрафного мягко перебросил стенку, а наш нападающий сумел, опередив всех, пробить мимо вратаря под перекладину. В итоге – трудная, волевая и очень нужная победа 3:2 «Рубина Ялта».

Уже стало хорошей традицией, что команду весь матч горячо поддерживали ялтинские фанаты. Кстати, второй и третий гол игроки «Рубина Ялта» забили именно в ворота, находящиеся рядом с фанатским сектором.

В других поединках 11-го тура лидер турнира «ТСК-Таврия» не играл в связи с болезнью большого числа своих футболистов. Матч симферопольцев в Бахчисарае с местной командой перенесён на неопределённый срок. «Евпатория» на своем поле выиграла у керченского «Океана» 1:0, а «Севастополь» разгромил в Армянске испытывающий большие проблемы «Беркут» 6:0.

Ближайший поединок наша команда проведёт в Симферополе 7 ноября против лидера чемпионата «ТСК-Таврия». А дома «Рубин Ялта» сыграет аж 21 ноября в заключительном матче второго круга с «Евпаторией».