Команда Советского района приняла участие в III Спартакиаде Межрегиональной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания — Советский район

43

#intavrida #новостикрыма #советскийрайон
Команда Советской территориальной организации профсоюзов приняла участие в III Спартакиаде Межрегиональной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, которая состоялась 23 сентября в г. Симферополе на базе СК Медицинской академии им. С.И. Георгиевского.

В Спартакиаде участвовали 22 сборных команд организаций профсоюзов Республики Крым. Команда Советской территориальной организации профсоюзов была представлена во всех видах соревнований: армрестлинг, настольный теннис, бомбаскет, шашки, нарды, дартс, легкая атлетика, шахматы.

Открыли соревнования председатель Межрегиональной организации Профсоюза Виктор Сазонов и первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач.

После торжественного открытия спартакиады был дан старт спортивным состязаниям, все участники разошлись по своим этапам, которые проходили параллельно.

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 70 кг не было равных Юрию Губскому, который занял 1-ое место.

В настольном теннисе в соревнованиях среди мужчин 1-ое место занял Игорь Бушуев, который взял реванш за прошлогоднее поражение в финале у феодосийского теннисиста.

В бомбаскете (броски в кольцо) Советский район представляли Иван Граб и Анастасия Килякова, которые заняли 2-ое место.

В шахматном турнире Павел Голубятников, как и год назад, занял 3-е место.

В соревнованиях по дартсу 2 место занял Михаил Тарасюк.

Кроме того, достойно боролась в соревнованиях по шашкам Светлана Гнездилова, которая выиграла 3-х соперников и с 2-мя сыграла в ничью, заняв 7 место, также в соревнованиях по нардам Никита Тарасюк занял 5 место.

Соревнования по лёгкой атлетике включали в себя прыжки в длину, бег 60 м среди женщин и 100 м среди мужчин, а также легкоатлетическую эстафету. В беге на 60м среди девушек Виктория Войнолович заняла 2 место. В беге на 100м среди мужчин 2 место занял Сергей Бобровников. В прыжках в длину среди мужчин 3 место занял Юрий Губский, а в категории старше 35 лет среди женщин капитан нашей команды и председатель райкома профсоюзов – Оксана Денисенко заняла 3-ое место.

Заключительным видом соревнований стала легкоатлетическая эстафета (4х100м). Наша команда заняла 4-е место, уступив достаточно сильным командам с Симферополя, Феодосии и Сак.

В целом наша команда выступила очень хорошо, заняв призовые места практически во всех видах соревнований. По итогам спартакиады команда Советской территориальной организации профсоюзов заняла почётное 2-е место среди всех районов Республики Крым, уступив только сборной г. Саки и Сакского района. Нашей команде был вручён кубок, диплом и денежный сертификат.