День флага Республики Крым в городе Симферополе — Симферополь

46

#intavrida #новостикрыма #симферополь

Активное участие приняли подведомственные управлению молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя спортивные школы с показательными выступлениями и мастер-классами по следующим видам спорта:

Футбол (МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу города Симферополя», директор – Михаил Сачко; МБУ ДО «Городской подростково-молодёжный центр», который объединяет 12 клубов по месту жительства, а так же танцевальные коллективы города, директор – Татьяна Стефанцова).

Волейбол (МБУ «Спортивная школа № 2 города Симферополя», директор, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым – Анна Черкасова, тренер – Наталья Ткаченко).

Бейсбол (МБУ «Спортивная школа № 2 города Симферополя», директор – Анна Черкасова, тренер – Алексей Халаш).

На высоком уровне вид спорта представляют:

– Кузнецов Павел – член сборной Республики Крым по бейсболу, бронзовый призёр Чемпионата России по бейсболу 2016 года.

– Панченко Дмитрий – кандидат в мастера спорта, член сборной Республики Крым по бейсболу, кандидат в молодежную сборную Российской Федерации, бронзовый призёр Чемпионата России по бейсболу 2016 года.

– Тонкошкуров Дмитрий – кандидат в мастера спорта, член сборной Республики Крым по бейсболу, кандидат в молодежную сборную Российской Федерации, бронзовый призер Чемпионата России по бейсболу 2016 года.

Софтбол (МБУ «Спортивная школа № 2 города Симферополя», директор – Анна Черкасова, тренер – Николай Пономарёв).

Шахматы (МБУ «Спортивная школа № 4 города Симферополя», директор – Ольга Щепанская, тренер – Александр Трускавецкий, Сергей Перваков).

Фехтование (МБУ «Спортивная школа единоборств города Симферополя», директор, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта по самбо и дзюдо, призер чемпионата мира по ветеранам – Роман Соменко, тренер – Владимир Ушаков).

Бокс (МБУ «Спортивная школа единоборств города Симферополя», директор – Роман Соменко, заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта – Сергей Лапин). Воспитанник спортивной школы: Лапин Даниэль – мастер спорт по боксу, член сборной команды России по боксу, призёр первенства Европы, пятое место на Чемпионате мира по боксу, чемпион Спартакиады учащихся России, призёр Первенства России по боксу;

Каратэ (МБУ «Спортивная школа единоборств города Симферополя», директор – Роман Соменко, тренер, медалист Всероссийских соревнований по всестилевому карате – Валерий Сведенюк). В спортивной школе тренируется Царева Наталья – мастер спорта по каратэ, чемпионка России по каратэ 2016 года;

Дзюдо (МБУ «Спортивная школа единоборств города Симферополя», директор – Роман Соменко, тренер – Валерий Волочай).

Самбо (МБУ «Спортивная школа единоборств города Симферополя», директор – Роман Соменко, тренер – Владимир Кирпиченко). Воспитанники: Зуев Андрей – чемпион 41-го турнира памяти Героя Советского Союза Одинцова по самбо, чемпион юношеского командного турнира по самбо и дзюдо «Отечество» в городе Санкт-Петербург; по результатам открытого Всероссийского юношеского турнира по борьбе самбо «Кубок двух морей-2017» г. Керчь, за первое место в весовой категории 66 кг включён в поездку на Первенство России по самбо в г. Владивосток; Руслан Соменко – победитель Первенства Южного федерального округа 2017 по самбо среди юношей 2003-2004 г.р. в весовой категории до 65 кг.

Источник