Более 150 жителей Бахчисарайского района приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» — Бахчисарайский район

34

#intavrida #новостикрыма #бахчисарайскийрайон

Более 150 человек, из числа государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений, ветеранов спорта и просто любители физической культуры и здорового образа жизни приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках спортивного мероприятия «Все на старты ГТО!». 

Спортивная программа была довольно насыщенной. Участники не только выполняли нормативы, но и соревновались между собой в трех видах испытаний в каждой возрастной группе среди женщин и мужчин.

Самым старшим участником стал 83-летний Аверин Александр Игнатьевич, житель села Табачное.

Грамотой отмечена самая спортивная семья мероприятия – семья Пьяных из Углового. Родители пришли выполнять нормативы ГТО с двумя маленькими детьми с Софией, 3 года и Григорием 1,5 года.

Мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья, оставив массу положительных эмоций и впечатлений, а главное – мотивацией для населения вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, что стало лучшей наградой организаторам.

Информация по победителям соревнований:

 

Бег на 100 м. (6 ступень, возрастная группа от 18 до 29 лет)

1 место – Доляновский Иван (Администрация Бахчисарайского района)

2 место – Халилов Эрфан (с.Аромат)

3 место – Гребинчик Алексей (МБОУ УВК «Школьная академия»)

Бег на 100 м. (6 ступень, возрастная группа от 18 до 29 лет)

1 место – Шувалова Оксана (Береговое)

2 место – Гарбар Татьяна (МБОУ «Красномакская СОШ»)

3 место – Ковалева Ольга (Администрация Бахчисарайского района)

Бег на 2000 м. (6 ступень, возрастная группа от 18 до 29 лет)

1 место – Шувалова Оксана (Береговое)

2 место – Войтешонок Екатерина (ИФНС России по Бахчисарайскому району)

3 место – Гарбар Татьяна (МБОУ «Красномакская СОШ)

Бег на 3000 м. (6 ступень, возрастная группа от 18до 29 лет)

1 место – Пьяных Павел (Угловое)

2 место – Лиманцев Дмитрий (Почтовое)

3 место – Иванов Александр         («Крым-спас» Бахчисарайский АСО)

Подтягивание на низкой перекладине (7 ступень, возрастная группа от 30 до 39 лет)

1 место – Гаевская Юлия (Управление образования, молодежи и спорта АБР)

2 место – Герасимова Яна (МБОУ УВК «Гимназия»)

3 место – Кириченко Лилия (Бахчисарай)

Поднимание туловища из положения лежа на полу (7 ступень, возрастная группа от 30 до 39 лет)

1 место – Винокурова Наталья (Администрация Бахчисарайского района)

2 место – Шелеменцева Сусанна (Почтовая)

3 место – Герасимова Яна (УВК Гимназия)

Подтягивание из виса на высокой перекладине (7 ступень, возрастная группа от 30 до 39 лет)

1 место – Сизов Денис (Министерство обороны Российской Федерации)

2 место – Ямщиков Олег (Стройиндустрия)

3 место – Демиденко Денис («Крым-спас» Бахчисарайский АСО)

Бег на 2000 м.(8 ступень,возрастная группа от 40 до 49 лет)

1 место – Гаевский Алексей (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)

2 место – Щербань Игорь (МБОУ «Тенистовская СОШ»)

3 место – Глушко Владимир (Стройиндустрия)

Бег на 2000 м. (8 ступень, возрастная группа от 40 до 49 лет)

1 место – Лищук Ирина (ИФНС России по Бахчисарайскому району)

2 место – Дерипаско Елена (Контрольно-счётная палата Бахчисарайского района)

3 место – Минакина Маргарита (Управление образования, молодежи и спорта АБР)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (8 ступень, возрастная группа от 40-49 лет)

1 место – Поздняков Андрей (Бахчисарайский городской совет)

2 место – Гаевский Алексей (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)

3 место – Бессалов Олег (Стройиндустрия)

Рывок гири 16 кг(8 ступень, возрастная группа от 40-49 лет)

1 место – Гаевский Алексей (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)

2 место – Коньяков Михаил (Стройиндустрия)

3 место – Поздняков Андрей (Бахчисарайский городской совет)

Рывок гири 16 кг (9 ступень, возрастная группа от 50-59 лет)

1 место – Грабко Виктор (Скалистое)

2 место – Смирнов Виктор (Табачное)

3 место –  Алпашкин Александр (МБУ ДО «ДЮСШ»)

Бег на 2000м. (9 ступень, возрастная группа от 50 до 59 лет)

1 место – Иванова Татьяна (Табачное)

2 место – Белотурова Вера (Контрольно-счётная палата Бахчисарайского района)

3 место – Цаль Вита ( МБОУ УВК «Гимназия»)

Бег на 2000 м. (9 ступень, возрастная группа от 50 до 59 лет)

1 место – Алпашкин Александр (МБУ ДО «ДЮСШ»)

2 место – Гребинчик Олег (МБОУ УВК «Школьная академия»

3 место – Янкус Олег (Табачное)

Подтягивание из виса на высокой перекладине (9 ступень, возрастная группа от 50 до 59 лет)

1 место – Алпашкин Александр (МБУ ДО «ДЮСШ»)

2 место – Мартынов Юрий (Бахчисарайский техникум строительства и транспорта)

3 место – Грабко Виктор (Скалистое)

Поднимание туловища из положения лежа на спине (10 ступень, возрастная группа от 60 до69 лет)

1 место – Кожевников Александр( Табачное)

2 место – Савченко Сергей (Холмовка)

3 место – Цапаев Александр (Угловое)

Поднимание туловища из положения лежа на спине (11 ступень, возрастная группа от 70 лет и старше)

1 место – Аверин Александр (Табачное)

Больше фото в группе Отдела молодежи, физкультуры и спорта –  https://vk.com/odmsbahch

 

 

 

 

 

 

 

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым

Источник