Валерий Гринев из Керчи стал бронзовым призером первенства Европы по тхэквондо (ИТФ)

107

#intavrida #новостикрыма #минспортакрыма

Валерий Гринев из Керчи стал бронзовым призером первенства Европы по тхэквондо (ИТФ). В чемпионате и первенстве Европы, которые завершились в греческих Салониках, приняли участие более 700 спортсменов из 31 страны. Сборная России завоевала на соревнованиях 1-е общекомандное место.

Керчанин, будучи первым и единственным представителем Республики Крым в сборной России по тхэквондо (ИТФ), завоевал бронзовую медаль среди юношей в спарринге, в весовой категории до 60 кг. Валерий Гринев провел равный бой в полуфинале, уступив в дополнительном раунде сопернику из Болгарии.

Спортсмена к участию в первенстве Европы подготовил заслуженный тренер Украины Эдуард Кальченко.