Определены победители и призеры Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью — Министерство спорта Республики Крым

31

#intavrida #новостикрыма #минспортакрыма

Определены победители и призеры V Республиканского турнира и открытого первенства ГБУ РК «ДЮСШ № 1» по легкоатлетическому троеборью, которые состоялись в легкоатлетическом манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

В соревнованиях, открывшим зимний легкоатлетический сезон, приняли участие 169 спортсменов в возрасте от 8 до 30 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Юноши и девушки 2006 г.р. и моложе, 2004-2005 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2000-2001 гг.р., 1999 г.р. и старше соревновались в сложном виде легкой атлетики – троеборье (бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).

По сумме очков трех видов в каждой возрастной группе у юношей и девушек определены победители и призеры:

– юноши 2006 г.р. и моложе

1 место – Максим Кондра (Симферополь) – 153 очка

2 место – Ярослав Борисов (Ялта) – 136 очков

3 место – Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 118 очков

– девушки 2006 г.р. и моложе

1 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 214 очков

2 место – Дарья Сизова (Симферополь) – 158 очков

3 место – Анжелина Храмцова (Симферополь) – 147 очков

– юноши 2004-2005 гг.р.

1 место – Жан Дараган (Ялта) – 235 очков

2 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 214 очков

3 место – Родион Третьяков (Симферополь) – 210 очков

– девушки 2004-2005 гг.р.

1 место – Валерия Данько (Ялта) – 238 очков

2 место – Любовь Головня (Евпатория) – 212 очков

3 место – Яна Попий (Симферополь) – 204 очка

– юноши 2002-2003 гг.р.

1 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 295 очков

2 место – Даниил Уманец (Симферополь) – 294 очка

3 место – Даниил Поцелуев (Евпатория) – 285 очков

– девушки 2002-2003 гг.р.

1 место – Анна Кочура (Евпатория) – 245 очков

2 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 244 очка

3 место – Валерия Жирман (Симферополь) – 237 очков

– юноши 2000-2001 гг.р.

1 место – Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 407 очков

2 место – Сергей Лола (Ялта) – 322 очка

3 место – Денис Мытник (Симферополь) – 316 очков

– девушки 2000-2001 гг.р.

1 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 236 очков

2 место – Анна Максимовская (Евпатория) – 221 очко

3 место – Анна Морозова (Симферополь) – 207 очков

– юноши 1999 г.р. и старше

1 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 353 очка

2 место – Ярослав Завалецкий (Симферополь) – 292 очка

3 место – Даниил Сабатович (Симферополь) – 272 очка

– девушки 1999 г.р. и старше

1 место – Кристина Волкова (Симферополь) – 245 очков

Рекордсменами соревнований стали Маргарита Кашина, Анна Кочура, Дмитрий Кузьменко, Кристина Волкова и Сергей Захаров.



По материалам п
ресс-службы Крымской Республиканской федерации легкой атлетики



Источник