На первенстве Крыма по греко-римской борьбе определили сильнейших борцов

76

#intavrida #новостикрыма #минспортакрыма

Сильнейших спортсменов определили в 11 весовых категориях на первенстве Крыма по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 гг. р., которое прошло 17-19 февраля в Красногвардейском на базе Муниципального бюджетного учреждения “Красногвардейская спортивная школа им. И. В. Стаценко”.

119 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Керчи, Судака, Алушты, Бахчисарая, Красногвардейского, Раздольного, Старого Крыма, Симферопольского, Сакского и Кировского районов приняли участие в соревнованиях.

Прекрасно выступили хозяева первенства – борцы из Красногвардейского, победившие в пяти весах. Золотые медали завоевали Иса Аблямитов (до 50 кг), Сергей Шацило (до 54 кг), Роман Ютин (до 69 кг), Азиз Гасымов (до 85 кг) и Аким Щербаков (до 100 кг).

Три награды высшего достоинства в активе бахчисарайцев. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Ахтем Аблятиев (до 42 кг), Ридван Османов (до 63 кг) и Азиз Исмаилов (до 76 кг).

Также победили в своих весах керчанин Никита Ащеулов (до 46 кг), севастополец Павел Фоменко (до 58 кг) и алуштинец Данил Попов (до 120 кг).

Отметим, что семеро из 11 победителей первенства уже являются кандидатами в мастера спорта.

Все победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами минспорта республики.

По итогам соревнований в Красногвардейском будет сформирована кадетская сборная Крыма, которая ровно через месяц, 17-20 марта, примет участие в первенстве Южного федерального округа в Сочи.

Победители и призеры первенства Республики Крым по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 гг. р.

Красногвардейское, МБУ “Красногвардейская спортивная школа им. И. В. Стаценко”, 17-19 февраля 2017 г.

До 42 кг

1. Ахтем Аблятиев (Бахчисарай)

2. Шамрат Аблякимов (Красногвардейское)

3. Рамазан Коваленко (Симферополь), Нусрет Сальджанов (Алушта)

До 46 кг

1. Никита Ащеулов (Керчь)

2. Турды Зейтулаев (Бахчисарай)

3. Валерий Васильев, Дмитрий Дерябин (оба – Красногвардейское)

До 50 кг

1. Иса Аблямитов (Красногвардейское)

2. Мухаммед Умеров (Красногвардейское)

3. Валерий Джалалов (Алушта), Рустем Исмаилов (Симферополь)

До 54 кг

1. Сергей Шацило (Красногвардейское)

2. Кирилл Сорокин (Керчь)

3. Максим Козлов (Севастополь), Эдуард Пасюта (Красногвардейское)

До 58 кг

1. Павел Фоменко (Севастополь)

2. Мустафа Кадыров (Красногвардейское)

3. Виталий Фатич (Алушта), Эльведин Эмирасанов (Судак)

До 63 кг

1. Ридван Османов (Бахчисарай)

2. Дилявер Сейдалиев (Судак)

3. Эрнес Каримов (Бахчисарай), Артем Капустин (Красногвардейское)

До 69 кг

1. Роман Ютин (Красногвардейское)

2. Эмир-Али Османов (Симферополь)

3. Алексей Игнатьев (Красногвардейское), Ахмед Мирзаев (Алушта)

До 76 кг

1. Азиз Исмаилов (Бахчисарай)

2. Владислав Тропин (Красногвардейское)

3. Александр Губа (Красногвардейское), Абляким Меметов (Бахчисарай)

До 85 кг

1. Азиз Гасымов (Красногвардейское)

2. Константин Мальченко (Алушта)

3. Редван Мустафаев (Керчь), Ридван Ибрагимов (Судак)

До 100 кг

1. Аким Щербаков (Красногвардейское)

2. Данил Штука (Алушта)

3. Никита Прокопов (Севастополь), Даниил Лященко (Судак)

До 120 кг

1. Данил Попов (Алушта)

2. Эльдар Аблязизов (Кировский район)

3. Федор Белоусов (Севастополь), Дмитрий Попов (Симферополь)

Источник