Крымчане завоевали шесть медалей на юниорском первенстве ЮФО по греко-римской борьбе

30

#intavrida #новостикрыма #минспортакрыма

Крымские спортсмены завоевали шесть медалей на юниорском первенстве ЮФО по греко-римской борьбе, которое проходило 23-26 февраля в Ростове-на-Дону.

Всего в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов ЮФО до 21 года, сильнейших определили в восьми весовых категориях.

В активе сборной Крыма, которая впервые посетила эти соревнования, шесть наград: 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые. Чемпионами ЮФО среди юниоров стали Эмин Сефершаев (Симферополь, до 55 кг) и Азамат Сеитов (Алушта, до 96 кг). «Серебро» – у Евгения Трофимчука (Симферополь, до 74 кг). Бронзовыми призерами стали Максим Трусов, Иван Добрынин (оба – Симферополь, до 74 кг) и Осман Османов (Судак, до 84 кг).

Все победители и призеры получили лицензии для участия в юниорском первенстве России, которое в конце марта пройдет в Новосибирске.