Крымчане уверенно выступили на всероссийских соревнованиях спорта глухих

77

#intavrida #новостикрыма #минспортакрыма

Крымчане уверенно выступили на всероссийских соревнованиях спорта глухих. На первенстве России по футзалу среди юношей 14-18 лет крымские спортсмены в подгруппе обыграли команды Санкт-Петербурга, Астраханской и Московской областей. В полуфинале, в борьбе за третье место, крымчане со счетом 8:1 выиграли у сборной Московской области. Напомним, что бронзовые медали – это наилучший результат крымских футболистов спорта глухих за последние годы.

На чемпионате России по волейболу среди мужских команд (спорт глухих), который состоялся в подмосковной Коломне, сборная Республики Крым заняла восьмое место из одиннадцати команд-участниц.

На завершившемся в Зеленограде, Московской области, первенстве России по шахматам (спорт глухих) Эюп Бекиров и Сергей Дарнобит заняли восьмое и девятое места соответственно. Оба юных спортсмена являются воспитанниками тренера Семёна Озерова.