Команды республики стали призерами Первенства России по волейболу — Министерство спорта Республики Крым

72

#intavrida #новостикрыма #минспортакрыма

Восемь команд Республики Крым стали призерами Первенства России по волейболу среди команд старше 35 лет, которое завершилось в поселке Витязево (г. Анапа). В соревнованиях приняли участие 162 команды Российской Федерации и стран СНГ. Крым представляли 11 сборных, 108 спортсменов и тренеры. Крымчане завоевали места в десятке сильнейших команд России.

Команда «Крым-Саки» (тренер – Михаил Горинштейн) взяла серебряные медали, команда «Крым-Алушта» (тренер – Алексей Гатин) – «бронзу».

11. «Золотое поле» – 18 место

«Крым-Саки», «Крым-Алушта» и «Оазис» (Севастополь) завоевали право участвовать в 2018 году на Кубке России в Москве. Команда «Муссон» стала потенциальным участником Кубка России.

Совет ветеранов Всероссийской Федерации волейбола на основании результатов участия крымских спортсменов в 2014-2017 годов во всероссийских соревнованиях, учитывая успешно проделанную организационную работу, а также с целью координации и дальнейшего усовершенствования проведения спортивных соревнований, принял в состав Совета постоянных представителей Владимира Веселкина (президент Федерации волейбола Севастополя) от г. Севастополь и Вадима Границкого (вице-президент РОО КРФВ) от Республики Крым.